Termine

| Print |

 

ArchitektenLunch   24.8.17 | 13 Uhr | ArchitektenLunch mit b-k-i brandherm krumrey interior architecture + combine Consulting by Coalesse
ArchitektenLunch   3.8.17 | 13 Uhr | ArchitektenLunch mit Tchoban Voss Architekten by ACO
Vernissage   27.7.17 | 19:30 Uhr | Vernissage TOTAL RECALL by Gus Wüstemann mit einem Werkvortrag von Gus Wüstemann, gus wüstemann architects, CH-Zürich
Kooperation   13.7.2017 | 19:00 Uhr | Vernissage zur Ausstellung | bdia Handbuch Innenarchitektur 2017/18
Ausstellungsdauer: 13. bis 20. Juli 2017
ArchitektenLunch   6.7.2017 | 13:00 | ArchitektenLunch by Occhio mit Julia Erdmann, Stephen Williams Architekten, Hamburg
Mittsommer   29.6.2017 | 19:30 Uhr | Mittsommernachtsfest by Occhio mit Vorträgen zum Thema Architektur und Licht
ArchitektenKinder   24.6.2017 | 10:00 | ArchitektenKinder (5—11 Jahre) Skyscraper der Zukunft. Hoch hinaus mit Holz Workshop unter der Leitung von Simon Kühl (StadtRaumZeit, Kiel)
ArchitektenLunch   22.6.2017 | 13:00 Uhr |  ArchitektenLunch by Villeroy & Boch mit Philipp Kamps, akyol kamps : bbp, Hamburg
Vernissage   8.6.2017 | 19:30 Uhr | Vernissage zur Ausstellung "SOM - Skidmore, Owings & Merill"
Werkvortrag   7.6.2017 | 19:30 Uhr | Werkvortrag mit Bill Baker (Partner SOM Chicago) und Mark Sarkisian (Partner SOM
San Francisco) Ort: AIT-ArchitekturSalon Hamburg
Kooperation  
11.5.2017 | Vorträge, Ausstellung, Dialog
"Spanisches Design. Vergangenheit. Gegenwart. Zukunft"
ArchitektenLunch   27.4.2017 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Schüco Stahlsysteme Jansen
mit einer LunchLecture von Christoph Kruse, GRS Reimer Architekten, Hamburg
Vernissage   25.4 2017 | 19:30 Uhr | Vernissage der Ausstellung "NØRÐÍC - A Kaleidoscope of Scandinavian Architecture”mit Werkvorträgen von Pekka Pakkanen, Huttunen Lipasti Pakkanen, FI-Helsinki und
Marc Jay, We Architecture, DK-Kopenhagen
Innovation Days   29.-30.3.2017 | 13:00-22 Uhr Innovation Days - Big Names, Rising Stars, Local Heros, New Products
mit Architekturvorträgen von Volker Halbach, blauraum. Architekten GmbH, DE-Hamburg, Tim Hupe, Tim Hupe Architekten, DE-Hamburg, Dominique Perrault, Dominique Perrault Architecture (DPA), FR-Paris, Dirk Peters, BARCODE Architects BV, NL-Rotterdam, Chris Precht, Penda, AT-Wien und Alejandro Zaera-Polo, AlejandroZaera-Polo & Maider Llaguno Architecture (AZPML), US-New York
ArchitektenLunch  
2.3.2017 | 13:00 Uhr | ArchitekteLunch zum Thema BIM
Mit einer Lunchlecture von Matthias Holtschmidt, gmp Architekten von Gerkan, Marg und Partner
In Partnerschaft mit Dorma-Hüppe
Salongespräch   23.2.2017 | 19:30 Uhr | Salongespräch
Salongespräch mit Gästen aus der Region Post-Jugoslawiens, die
im Rahmen ihrer Projekte ihre Haltung zum Thema Selbstbau vermitteln
ArchitektenLunch   9.2.2017 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch
Ausstellung   27.1.-2.3.2017 | Ausstellung "Nadogradnje. Urbane Selbstregulierung postjugoslawischer Städte"
Vernissage   26.1.2017 | 19:30 Uhr | Vernissage zur Ausstellung "Nadogradnje. Urbane Selbstregulierung postjugoslawischer Städte"
Mit einen Vortrag von Prof. Monika Grubbauer, HCU Hafen City Universität Hamburg
Unterwegs   16.-21.1.2017 | Forum A4. Architekt und Industrie im Dialog
Ort: Messe BAU | München
Unterwegs   10.-13.1.2017 | Salon Interior. Architecture. Hospitality
Ort: Messe Heimtextil | Frankfurt am Main
ArchitektenLunch   6.12.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Messe Bau 2017
Ausstellung   1.12.2016 - 12.01.2017 | Ausstellung JSWD: "Hautnah"
Vernissage   1.12.2016 | 19:30 Uhr | Vernissage | JSWD: "Hautnah"
Gastredner: Prof. Volkwin Marg
Unterwegs   24.11.2016 | 18:00 Uhr | IN NEED OF CARE - Supporting Spaces in urban environment
in Partnerschaft mit Villeroy & Boch
Ort: AIT-ArchitekturSalon Köln
Unterwegs   22.11.2016 | 18:00 Uhr | IN NEED OF CARE - Supporting Spaces in urban environment
in Partnerschaft mit Villeroy & Boch
Ort: DAM - Deutsches Architekturmuseum, Frankfurt
ArchitektenKochClub   22.11.2016 | ArchitektenKochclub by Tece
Unterwegs   15.11.2016 | 18:30 Uhr | Skyfall - Skyfold.
Raumgestaltung flexibel, individuell, hybrid
in Partnerschaft mit Dorma Hüppe und Skyfold
Ort: Botschaft von Kanada, Berlin
Kooperation   17.11.2016 | BDIA Vorstandssitzung (intern)
ArchitektenLunch   17.11.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Villeroy & Boch
Lunchlecture: Jan-Oliver Meding, MPP Meding Plan + Projekt GmbH, Hamburg:
"Hamburger Projekte MPP"
Unterwegs   10.11.2015, 12-15 Uhr | ArchitektenLunch unterwegs
"Konservieren - sanieren - transformieren: neues Bauen im Bestand"
mit einem Werkvortrag von Daniel Wendler, Davis Chippelfield Architects, Berlin
in Partnerschaft mit Schüco Stahlsysteme Jansen
Ort: Messe Denkmal Leipzig, CCL - Ebene 0 - Mehrzweckfläche 2
Ausstellung   4. - 17.11.2016 | Ausstellung BDIA-Handbuch
Kooperation   3.11.2016 | 18:30 Uhr
Vernissage | BDIA Handbuch-Ausstellung
mit Projektvorträgen von Peter Joehnk (JOI-Design), Frau Quint (Stadt Kiel) und Herr Meyer (MAV Hamburg).
ArchitektenLunch   20.10.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Aco
Lunchlecture: Spengler Wiescholek Architekten, Hamburg
Projektvortrag: "Tarzan & Jane"
Kooperation   22.10.2016 | Exkursion und Besuch der Danish Association of Architects
ArchitektenLunch   6.10.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by MHZ
Lunchlecture: Prof. Winking, Winking Froh Architekten, Hamburg
Werkvortrag über die Neuformulierung der Spiegel-Insel
Ausstellung   28. September - 21. Oktober 2016 | Ausstellung Atelier ST: "Mittendrin"
Kooperation   15./16.10.2016 | Exkursion und Besuch einer Delegetation französischer Architekten (130 Personen)
Vernissage   27.09.2016 | 19:30 Uhr | Vernissage | Atelier ST: "Mittendrin"
mit einer Einführung von Silvia Schellenberg-Thaut & Sebastian Thaut,
Atelier ST, Leipzig
Symposium   22.09.2016 | 10:00-19:00 Uhr | Architekten und Planertag 2016
(RE)DENSIFICATION - Nachverdichtung im Urbanen Kontext
Ort: Aco Academy, Büdelsdorf
ArchitektenLunch   1.09.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Dorma+Kaba
Lunchlecture: Justus Asselmeyer und Antje Stratmann, Nest One
ArchitektenLunch   11.08.2016 | 13:00 Uhr | ArchitektenLunch by Occhio
Lunchlecture: Corinna Kretschmar-Joehnk, JOI-Design
Podiumsdiskussion   04. August 2016 | 19:00 Uhr | "Visions and Reality"
Keylecture von Sie Peter Cook und Podiumsdiskussion zum Bauforum von 1985 mit Sir Peter Cook (Crab Studio, London), Will Alsop (aLL Design, London), Volkwin Marg (gmp Architekten, Hamburg) und Jan Störmer (Störmer Murphy and Partners, Hamburg)
Ort: Holcim, HafenCity Universität Hamburg, Überseeallee 16, 20457 Hamburg
Kooperation   04. August 2016 | 11:00-14:00 Uhr | Abschlusspräsentation Stegreif „Instant Skyline" und „Instant Waterfront" 
Abschlusspräsentation der Stegreife „Instant Waterfront" und  „Instant Skyline" mit Sir Peter Cook, Astrid Bornheim und Thomas Vietzke in Kooperation mit der HCU - Hafencity Universität unter Leitung von Stefan Schwericke
offener Samstag   02. Juni 2016 | 13:00-17:00 Uhr | Sommerfrische
Kooperation   30. Juni 2016 | 15:00-18:00 Uhr | Präsentation Stegreif „Instant Skyline"
in Kooperation mit der HCU - Hafencity Universität
Mittsommer   23. Juni 2016 | 19:30 Uhr | Mittsommernachtsfest by Occhio
Vorträge zum Thema „Architektur und Licht“ mit Musik, Drinks u.vm.
Jury-Sitzung   20. Juni 2016 | Jury-Sitzung des Sto-Stipendiums
Kooperation   16. Juni 2016 | 15:00-18:00 Uhr | Präsentation Stegreif „Instant Waterfront" 
In Kooperation mit der HCU - Hafencity Universität
ArchitektenLunch   9. Juni 2016 | 13:00 Uhr
ArchitektenLunch by Pfleiderer mit Lars Wittorf
ArchitektenKinder   4. Juni 2016 | 10:00-15:30 Uhr | ArchitektenKinder
Kinderworkshop "Stadienbau" zur Fußball-EM
Ausstellung   3. Juni - 9. September 2016 | Ausstellung "CRAB: PETER COOK AND GAVIN ROBOTHAM...and its Archigram antecedents"
Vernissage   2. Juni 2016 | 19:30 | Vernissage der Ausstellung "CRAB: PETER COOK AND GAVIN ROBOTHAM...and its Archigram antecedents"
Buchpräsentation   1. Juni 2016| 19:00 Uhr | Buchpräsentation „Peter Cook Architecture Workbook”
In Kooperation mit Buchandlung Sautter + Lackmann
Veranstaltungsort: Buchhandlung Sautter + Lackmann, Admiralitätstr. 71/72, 20459 Hamburg
ArchitektenKochclub   27. April 2016 | 18:00 Uhr | ArchitektenKochclub
ArchitektenKochclub by Miele und Tece mit Peter Joehnk
Ausstellung   27. April - 20. Mai 2016 | Ausstellung "Armando Ruinelli - Im Dialog mit der Tradition
Vernissage   26. April 2016 | 19:30 | Vernissage "Armando Ruinelli - Im Dialog mit der Tradition
ArchitekturSalon vor Ort   22. April 2016 | 15:00-18:00 | ArhitekturSalon vor Ort
bei Philips mit sbp Seel Bobsin und Partner
by Gira, MHZ, Pfleiderer, Strähle und Villeroy & Boch
Kooperation   14. April 2016 | Worksop ProjektPro
ArchitektenLunch   7. April 2016 | 13:00 | ArchitektenLunch
ArchitektenLunch by Gira mit Birgit von Have
Kooperation   6. April 2016 | 18:00 | Round Table
Nachbarschaftstreffen St. Katharinen
Ausstellung   1. - 21. April  2016 | Ausstellung "AIT-Award 2016"
Vernissage  
31. März 2016 | 19:30 | Vernissage "AIT-Award 2016" + Eröffnung der "LesBar"
Offener Samstag  
19. März 2016 | "Frühlingsanfang" im AIT-ArchitekturSalon
Ausstellung  
4. - 24. März 2016 | Ausstellung "Einblicke"
Ausstellung des Studiengangs Architektur der hochschule 21 Buxtehude
Vernissage  
3. März 2016 | 19:30 | Vernissage "Einblicke"
Ausstellung des Studiengangs Architektur der hochschule 21 Buxtehude
ArchitektenLunch  
3. März 2016 | 13:00 | ArchitektenLunch
ArchitektenLunch by Tece mit BN Architekten
Kooperation   23. Februar 2016 | PIA Jahreshauptversammlung
Buchpräsenation  
18. Februar 2016 | 19:30 | Buchpräsentation
"Architektur und Gestaltung trifft Psychatrie"
Round Table   Round Table 2016
Jahrestreffen mit den Salonpartnern
Ausstellung   5.-25. Februar 2016 | Ausstellung "Raumkonzepte"
Ausstellung des Studiengangs Raumkonzepte der AMD Hamburg
Vernissage   4. Februar 2016 | 19:30 | Vernissage "Raumkonzepte"
Ausstellung des Studiengangs Raumkonzepte der AMD Hamburg
Vernissage  
10. Dezember 2015 | 19:30 | Affordable Living
Vernissage zur Ausstellung Affordable Living
ArchitektenLunch  
3. Dezember 2015 | 13:00
NikolausLunch by Dorma
Kooperation   23. November 2015 | BDIA Mitgliederversammlung
Kooperation   17. November 2015 | 19:00 | P.I.A.
Buchvorstellung zum Thema TA Russische Innenarchitektinnen in der Raumfahrt
ArchitekturSalon vor Ort   13. November 2015 | 15:00
ArchitekturSalon vor Ort by Tece im MEHR! Theater
Vernissage   11. November 2015 | 19:30
Vernissage zur Ausstellung "Refugees Welcome" mit Podiumsdiskussion
ArchitekturSalon vor Ort   30. Oktober 2015 | 09:00
ArchitekturSalon vor Ort by Gira und COR mit  Jan Störmer im Hotel Fonteney
Filmabend   29. Oktober 2015 | 19:30
Filmabend mit David Vaner, Tatiana Bilbao, zur aktuellen Ausstellung
Kooperation    05. Oktober 2015 | 19:00 | P.I.A.
Vortragsabend zum Thema Windfängerinnen, ein Windenergiepark von Frauen
Kooperation  
15. September 2015 | 19:00 | P.I.A.
Vortragsabend zum Thema Holz- und Bautenschutz
Vernissage  
10. September 2015 | 19:30 | Tatiana Bilbao. Architecture under construction
Vernissage: 10. September 2015 | 19:30 Uhr mit einem Werkvortag von David Vaner (Büropartner bei Tatiana Bilbao S.C.)
ArchitektenLunch  
27. August 2015 | 13:00
ArchitektenLunch by ACO mit KBNK Architekten
Werkvortrag  
30. Juli 2015 | 19:30
Werkvortrag zur Austellung von Iwan Baan
Ausstellung  
13. Juli - 28. August 2015
52 Wochen, 52 Städte – Fotografien von Iwan Baan
Vortragsabend  
02. Juli 2015 | 19:00
Vortragsabend mit Florian Matzker; O&O Baukunst Berlin
Midsommar  
25. Juni 2015 | 19:30
Midsommarfest by Occhio
Kooperation  
24.Juni 2015 | 09:30 - 18:00
Symposium zur Analyse kreativer Prozesse an der AMD
Ausstellung  
16. Juni - 03. Juli 2015
Fassadenwettbewerb zur Spitalerstraße, Hamburg
ArchitektenLunch  
11. Juni 2015 | 13:00
ArchitektenLunch by Villeroy & Boch mit QUERKOPF ARCHITEKTEN
Kooperation  
02. Juni 2015 | Deutscher Werkund | 19:00
Themenabend "Urheberrecht für Architekten"
KinderWorkshop  
30. Mai 2015 | Kinderworkshop
"Architektur erleben durch Licht" Kinderworkshop by Occhio
Kooperation  
29. Mai 2015 | PIA
"Stadtperlen" Vortrag im Rahmen des Hamburger Architektursommers
Vernissage  
16. April 2015 | 19:30 | Joao Filgueiras Lima - Lelé
Vernissage Joao Filgueiras Lima - Lelé mit Werkvortrag von Max Risselada
Neuer Partner   ab 01. April ACO ist neuer SALONPARTNER
ArchitektenLunch  
26. März 2015 | 13:00
ArchitektenLunch by DORMA mit saa SCHWEGER ARCHITEKTEN
Kooperation  
17. März 2015 | PIA | 19:00
Architektur und Jazz
Kooperation  
19. Februar 2015 | 19:00
Architektur des Weines mit Dirk Meyhoefer
ArchitektenLunch  
12. Feburar 2015 | 13:00
ArchitektenLunch by gerflor mit Rost.Niderehe Architekten I Ingenieure
Vernissage  
10. Feburar 2015 | 19:30
 Ausstellung der Fachhochschule AMD
Partnerveranstaltung  
27. November 2014 | Architektur trifft Wein
Partnerveranstaltung by ANKER, DORMA und PFLEIDERER
Vernissage  
22. November 2014 | Vernissage
Ausstellung Deutscher  Werkbund
Kooperation  
18. November 2014 | PIA
ArchitektenLunch  
23. Oktober 2014 | 13:00
ArchitektenLunch by Villeroy&Boch mit Leifpeter Reichwald (Architekt AKJAA)
Partnerveranstaltung  
22. Oktober 2014 | 19:30 | Architektur im Wandel
Partnerveranstaltung by DORMA und GIRA mit Fachvorträgen
Vernissage  
14. Oktober 2014 | 19:30 | AKJAA
Vernissage mit Werkvortrag
Kooperation  
10. Oktober 2014 | PIA
Kooperation  
07. Oktober 2014 | BDIA
Architektur INNEN offen | "Wettbewerbe"
Finissage  
30. September 2014 | 19:30 Uhr
Finissage zur Ausstellung mit Werkvortrag
ArchitektenLunch  
11. September 2014 | 13:00 Uhr
Architektur vor Ort by STRÄHLE | Besichtigung SPIEGELhaus
Kooperation   08. September 2014 | PIA Themenabend 19:00 Uhr
ArchitektenLunch  
04. September 2014 | 13:00 Uhr
ArchitektenLunch by HANSA
Kooperation   28. August 2014 | BDIA
Architektur INNEN offen
Vernissage  
08. August 2014 | 19:30 | Titus Bernhard Architeken
Vernissage mit Werkvortrag von Titus Bernhard
ArchitektenLunch  
10. Juni 2014 | 13:00 Uhr
ArchitektenLunch by Tece mit cm-DESIGN
Kooperation   07. Juni 2014 | PIA Themenabend 19:00 Uhr
WM im Fleet  
26. Juni 2014 | 18:00 Uhr
WM - Tipp: Deutschland : USA
WM im Fleet  
21. Juni 2014 | 21:00 Uhr
WM - Tipp: Deutschland - Ghana
Kooperation  
19. Juni 2014 | PIA Themenabend | 19:00 Uhr
Kurzvorträge mit offener Gesprächsrunde
Gäste: Annette Münchmeyer, Architektin und Bauforscherin
Ingrid Heinsohn- Winckler, Wandmalerin
WM im Fleet  
16. Juni 2014 | 16:00 Uhr
Kickerturnier zur WM im Fleet
WM im Fleet  
12. Juni 2014 | 22:00 Uhr
Public Viewing zur FIFA Fußballweltmeisterschaft 2014
Eröffnungsspiel: Brasilien - Kroatien
Vernissage  
12. Juni 2014 | 19:30 Uhr
Vernissage zur Ausstellung AIT Award 2014
Vortrag von Robert Maier u. Stefan Hanninger | FORMAT ELF ARCHITEKTEN
Ausstellungsdauer: 13. Juni - 31. Juli 2014
Kooperation  
03. Juni 2014 | BDIA
Architektur INNEN offen
Kinderworkshop   25. Mai 2014 | Kinderworkshop | 12.30 Uhr
Workshop zur „WM im Fleet“
Buchvorstellung   15. Mai 2014 |  Buchvorstellung | 19:30 Uhr
„Designing Interior Architecture – Innenräume entwerfen“ | Hrsg. Sylvia Leydecker
Lunchtime   08. Mai 2014 | 13:00 Uhr 
ArchitektenLunch by Villeroy&Boch und KAWAHARA KRAUSE ARCHITECTS, Hamburg
2. Hartz IV Möbel- Workshop   05. Mai 2014 |  Hartz IV Möbel- Workshop
Projekt Hartz IV Möbel des Berliner Sozialaktivisten Van Bo Le-Mentzel
Buchvorstellung   10. April 2014 |  Buchvorstellung | Grohe
Was Architektur heute leisten muss!
Hartz IV Möbel- Workshop   15. März 2014 |  Hartz IV Möbel- Workshop
Projekt Hartz IV Möbel des Berliner Sozialaktivisten Van Bo Le-Mentzel
Vernissage   06. März 2014 | 19:30 Uhr
BKULT Featuring Van Bo Le-Mentzel: Konstruieren statt Konsumieren
Ausstellungsdauer: 07 März bis 10. April 2014
Buchlesung   06. Februar 2014 | 19:00 | HEALING ARCHITECTURE | Christine Nickl-Weller | Hans Nickl
Begrüßung und Einführung: Prof. Christine Nickl-Weller, Prof. Hans Nickl
Vernissage   31. Januar 2014 | 19:30 | GUGA CHILDREN’S THEATRE
Vernissage zur Ausstellung | Vortrag von Martin Rauch | Lehm Ton Erde
Preisverleihung   13. Dezember 2013 | Eine neue AIT/GKT Bar
Preisverleihung Bar-Wettbewerb der HCU Studenten
Kooperation/ Vernissage   10. Dezember 2013 | Ronald Mc Donald Charity Event
Ronald Mc Donald Charity Event und Ausstellungseröffnung
Wettbewerb   09. Dezember 2013 | Eine neue AIT/GKT Bar
Jurysitzung Bar-Wettbewerb der HCU Studenten
Wettbewerb   02. Dezember 2013 | Eine neue AIT/GKT Bar
Abgabe Wettbewerbsergebnisse HCU Studenten für die neue AIT/GKT Bar
Lunchtime   28. November 2013 | 13:00 Uhr 
ArchitektenLunch by Dietiker mit Cubik3, Hamburg
Partner   14. November 2013 | 19:30 Uhr 
exklusives Winetasting by Villeroy&Boch mit Vortrag von propeller z
Partner   07. November 2013 | 16:30 Uhr 
Lichtsymposium by Ochhio
Finnisage   29. Oktober 2013 | 13:00 Uhr 
Symposium Urban Dimension
Kooperation   25. Oktober 2013 | 13:00 Uhr 
Die neue HOAI 2013 für Innenarchitekten | 09:30 - 17:30 Uhr
Lunchtime   24. Oktober 2013 | 13:00 Uhr 
ArchitektenLunch by Hansa mit Michael Lammel l NOA aus Aachen
Lunchtime   01. Oktober 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by KERAMUNDO (in Kooperation mit wedi GmbH) mit Corinna Kretschmar-Joehnk l JOI-Design
Vernissage   25. September 2013 | 19:30 Uhr
"Brasilianischer Frühling - Ein Panorama des Wohnugnsbaus in Sao Paulo"
Ausstellungsdauer: 26. September bis 31. Oktober 2013
Heftpreview   11. September 2013 | 13:00 Uhr 
Heftpreview just de-tiles mit porcelaingres
Lunchtime   03. September 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Tece
Lunchtime   14. August 2013 | 18:30 Uhr 
Architektenlunch by ROMA l Künstlerdinner
Lunchtime   08. August 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Pfleiderer mit Florian Fischötter, Architekt
Lunchtime   18. Juli 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Villeroy & Boch mit Cubik3, Hamburg
Ausstellungsführung   12. Juli 2013 | 13:00 Uhr
RURAL URBANISM von Dietrich | Untertrifaller
Vernissage   11. Juli 2013 | 19:30 Uhr
RURAL URBANISM von Dietrich | Untertrifaller
Ausstellungsdauer: 12. Juli - 22. August 2013
Lunchtime   18. Juni 2013 | 13:00 Uhr
GERFLOR mit Prof. Klaus Sill, architekten prof. klaus sill 
Lunchtime   13. Juni 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Gira mit Oliver Hagemann, KMT 
Lunchtime   06. Juni 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Anker mit Martin Murphy, Störmer, Murphy & Partners
Vernissage   30. Mai 2013 | 19:30 Uhr
blauraum architekten "streamplot"
Ausstellungsdauer: 31. Mai bis 27. Juni 2013
Lunchtime   16. Mai 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by porcelaingres mit Carsten Dohse, DOHSE ARCHITEKTEN
Lunchtime   07. Mai 2013 | 13:00 Uhr 
Architektenlunch by Strähle mit Kerstin Pfullmann, Drees & Sommer
Lunchtime   25. April 2013 | 13:00 Uhr
Architektenlunch by Klöber mit Dirk Landwehr, Trapez Architekten
Vernissage   18. April 2013 | 19:30 Uhr
Neutelings Riedijk Architects "Behind the Curtains - 19 Projects of Neutelings Riedijk Architects"
Ausstellungsdauer: 19. April bis 23. Mai 2013
Lunchtime   04. April 2013 | 13:00 Uhr
Architektenlunch by clauss markisen mit  Frank Focke, nps tchoban voss
Vernissage   20. März 2013 | 19:30 Uhr
Splitterwerk "Hot, green and sexy"
Ausstellungsdauer: 21. März bis 11. April 2013
Lunchtime   28. Februar 2013 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch by GILDE"
Lunchtime   07. Februar 2013 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Hannes Beinhoff, Gerber Architekten, Hamburg
Vernissage   31. Januar 2013 | 19:30 Uhr
"Der nicht mehr gebrauchte Stall"
mit einer Laudatio von Prof. Dr. Hans-Peter Meier-Dallach, cultur prospectiv Zürich
Ausstellungsdauer: 01. Februar bis 06. März 2013
Lunchtime   06. Dezember 2013 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch by Trilux"
Ole Flemming, BOF, Hamburg
Lunchtime   22. November 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch by Cembrit"
mit Gunnar Seel, Seel Bobsin Partner Design-Konzeptionen, Hamburg
Lunchtime   13. November 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch by GILDE"
Lunchtime   01. November 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Tim Hupe, Tim Hupe Architekten, Hamburg
Vernissage   25. Oktober 2012 | 19:30 Uhr
AIT-Award
Ausstellungsdauer: 26.Oktober - 22. November 2012
Abendveranstaltung   09. Oktober 2012 | 19:30 Uhr
LUXUS & BAD mit Kaldewei
Roadshow
Lunchtime   04. Oktober 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Jan Löhrs, Spine Architects, Hamburg
Lunchtime   20. September 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Christoph Roselius, 1:1 Architekten , Hamburg
Lunchtime   13. September 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Sabine Krumrey, b-k-i Brandherm + Krumrey, Hamburg
Vernissage   06. September 2012 | 18:00 Uhr
Baumschlager Eberle 
Architektur | Alltag
Ausstellungsdauer: 07. September bis 11.Oktober 2012
Lunchtime by GILDE   14. August 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   09. August 2012 | 19:30 Uhr
Vertical City Monastery  –
Hochhausexperiment auf St. Pauli
Institut Prof. Friedrich Uni Hannover
Ausstellungsdauer: 10. August bis 30. August 2012
Lunchtime   02. August 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Bernhard Winking, Winking Froh Architekten
Finissage   25. Juli 2012 | 20:00 Uhr
Finissage: "Zaha Hadid Architects | Parametric Tower Research
Ausstellungsführung   20. Juli 2012 | 18:30 Uhr
Führungen zur Ausstellung Zaha Hadid „ Parametric Tower Research“ durch einen assoziiertem von Zaha Hadid architects, Hamburg.
Ausstellungsführung   13. Juli 2012 | 18:30 Uhr
Führungen zur Ausstellung Zaha Hadid „ Parametric Tower Research“ durch einen assoziiertem von Zaha Hadid architects, Hamburg.
Ausstellungsführung   06. Juli 2012 | 18:30 Uhr
Führungen zur Ausstellung Zaha Hadid „ Parametric Tower Research“ durch einen assoziiertem von Zaha Hadid architects, Hamburg.
Lunchtime   05. Juli 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Corinna Kretschmar-Joehnk, JOI-Design, Hamburg
EM im Fleet   01. Juli 2012
Public Viewing
20:45 Uhr Finale
Ausstellungsführung   29. Juni 2012 | 18:30 Uhr
Führungen zur Ausstellung Zaha Hadid „ Parametric Tower Research“ durch einen assoziiertem von Zaha Hadid architects, Hamburg.
Ausstellungsführung   22. Juni 2012 | 18:30 Uhr
Führungen zur Ausstellung Zaha Hadid „ Parametric Tower Research“ durch einen assoziiertem von Zaha Hadid architects, Hamburg.
EM im Fleet   28. Juni 2012
Public Viewing
20:45 Uhr Halbfinale
EM im Fleet   27. Juni 2012
Public Viewing
20:45 Uhr Halbfinale
EM im Fleet   22. Juni 2012
Public Viewing
20:45 Uhr Viertelfinale (findet bei deutscher Beteiligung statt)
EM im Fleet   21. Juni 2012
Public Viewing
20:45 Uhr Viertelfinale (findet bei deutscher Beteiligung statt)
EM im Fleet   17. Juni 2012
Public Viewing
18:00 Uhr EM-Tipp: Portugal-Niederlande
20:45 Uhr EM-Tipp: Dänemark-Deutschland
EM im Fleet   13. Juni 2012
Public Viewing
18:00 Uhr EM-Tipp: Dänemark-Portugal
20:45 Uhr EM-Tipp: Niederlande-Deutschland
Fußballturnier   10. Juni 2012 | 13:00 - 16:00 Uhr
Straßenfußballturnier für Kinder und Jugendliche ab 11 Jahren in Zusammenarbeit mit Nestwerk e.V.
EM im Fleet   09. Juni 2012
Eröffnungsfest und Public Viewing
18:00 Uhr EM-Tipp: Niederlande-Dänemark
20:45 Uhr EM-Tipp: Deutschland-Portugal
Buchvorstellung   08. Juni 2012 | 13:00 Uhr
Patrick Schumacher, Zaha Hadid Architects, London
"The autopoeisis of architecture, VOL 1+2
Die Buchvorstellung findet statt bei Sautter & Lackmann
Vernissage   07. Juni 2012 | 19:30 Uhr
Zaha Hadid Architects | Parametric Tower Research
Lunchtime by GILDE   29. Mai 2012 | 13:00 Uhr
Architektenlunch by Gilde mit Rüdiger Ebel, blauraum, Hamburg
Buchpräsentation   24. Mai 2012 | 19:30 Uhr
E2A in Hamburg
Architektenkinder   12. Mai 2012 | 12:00 - 17:00 Uhr
Kinderworkshop mit Simon Kühl
für Kinder von 4-15 Jahre
Thema: EM im Fleet
Abendveranstalltung   08. Mai 2012 | 19:30 Uhr
Lichtsalon Ulrike Brandi
Lunchtime   03. Mai 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   24. April 2012 | 19:30 Uhr
„EUROPAN 11“ (Ausstellung bis 17.05.2012)
Finissage   17. April 2012 | 19:30 Uhr
Werkvortrag GRAFT Architekten, Berlin / Bejing / Los Angeles
Lunchtime   05. April 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Architektenkinder   31. März 2012 | 10:00 bis 17:00 Uhr
Kinderworkshop
für Kinder von 6-13 Jahre
Lunchtime   15. März 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Giorgio Gullotta Arcitekten, Hamburg
Seminar   09./10.März 2011 | 14:00 Uhr
„das Medium der Architekturfotografie“ mit Anja Schlamann
Vernissage   07. März 2012 | 19:30 Uhr
Graft | Distinct Ambiguity
Ausstellungsdauer: 08. März bis 19. April 2012
Rhythmuswelten   16. Februar 2012 | 19:30 Uhr
"Der AIT-Salon kommt in Bewegung"
Salsa-Tanzkurs
Lunchtime   02. Februar 2012 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Karin Renner, Renner Hainke Wirth Architekten, Hamburg
Architektenkinder   14. Januar 2012 | 10:00 bis 17:00 Uhr
Architektenkinder by JAS - Jugend - Architektur - Stadt
"Kids Skyscrapers"
Eine Kooperation vom AIT ArchitekturSalon und JAS Jugend-Architektur-Stadt e.V. für Kinder  von
10 - 15 Jahren
Lunchtime   05. Januar 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Symposium   08.Dezember 2011 | 18:00 Uhr
"Energiespar Symposium" mit Clauss Markisen
Lunchtime   06. Dezember 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Biwer Mau Achitekten, Hamburg
Vernissage   01. Dezember 2011 | 19:00 Uhr
Ausstellung "Räume"
Das Jubiläum 100 Jahre Strähle
Vernissage   22. November 2011 | 19:00 Uhr
Johannes-Göderitz-Preis 2011
Ausstellungsdauer: 23. November bis 30. November 2011
Symposium   10. November 2011
Akkustiksymposium in kooperation mit dem Fraunhoferinstitut Stuttgart
Seminar   09. November 2011 | 15:00 Uhr
ArchitektenKnigge
KniggeSeminar für Architekten mit Herr Jörg W. Melsbach und anschließendem KniggeDinner
Seminar   08. November 2011 | 14:00 Uhr
Roadshow von ProjektPro: „Rechnen Sie mit ...!“-Tour 2011
Lunchtime   03. November 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
mit Akyol Kamps Architekten, Hamburg
Kochclub   25. Oktober 2011 | 18:00 Uhr
Oldies Kochkurs mit Ernst Pscheidl
Filmabend   20. Oktober 2011 | 20:00 Uhr
Im Rahmen der Ausstellung "Wild Wild West"-Ausstellung wird der Film "Vormgevers" des belgischen Büros 51N4E gezeigt. 
Lunchtime   13. Oktober 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   06. Oktober 2011 | 19:30 Uhr
„Wild Wild West“ – Junge Architekten aus Belgien
mit einem Vortrag von Johan Anrys von 51N4E Architekten, Brüssel
Ausstellungsdauer: 07. Oktober bis 04. November 2011
Kochclub   22. September 2011 | 18:00 Uhr
Persische Kochkünste mit der Architektin Farzaneh Habschick
Präsentation   21. September 2011 | 20:00 Uhr
„Masterthesis der HCU“ | Ausstellungsdauer 21. bis 23. September 2011
Architektenkinder   10. September 2011 | 10:00 - 17:00 Uhr
Thema "Brücken schlagen"
Kinderworkshop mit Simon Kühl
Lunchtime   01. September 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Filmabend   25. August 2011 | 19:30 Uhr"
"Max Bill - Das absolute Augenmass"
Rhythmuswelten   18. August 2011 | 19:30 Uhr
"Der AIT-Salon kommt in Bewegung"
Salsa-Tanzkurs
Vernissage   11. August 2011 | 19:30 Uhr
"Alpine Interior Award 2011"
Mit einem Vortrag von Prof. Dr. Meinrad K. Eberle (ETH Zürich)
Ausstellungsdauer: 12. August bis 15. September 2011
Lunchtime   04. August 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   23. Juni 2011 | 19:30 Uhr
„Riegler Riewe Architekten“
Ausstellungsdauer: 23. Juni 2011 bis 21. Juli 2011
Finissage   09. Juni 2011 | 20:00 Uhr
Werkvortrag von Max Dudler
Seminar   04./ 05.06.2011 | 14.00 Uhr
„das Medium der Architekturfotografie“ mit Anja Schlamann
Lunchtime   01. Juni 2011 | 13:00 Uhr
"Achitektenlunch"
Symposium   19. Mai 2011 | ab 17:00 Uhr
„Architektur im Wandel“ – DIN 18040 die Norm für Barrierefreies Bauen
Lunchtime   05. Mai 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   04. Mai 2011 | 19:30 Uhr
Max Dudler, "Entwürfe für die Stadt"
Ausstellungsdauer: 05. Mai bis 09. Juni 2011
Finissage   28. April 2011 | 19:30 Uhr
Finissage "Art and City"
Studentenparty
Gastvortrag   20. April 2011 | 19:30 Uhr
"Art and City", Gastvortrag von
Murat Tabanlioglu, Istanbul, Türkei
Vernissage    14. April 2011 | 19:30 Uhr
"Art and City", eine Ausstelung der HCU
weitere Informationen: www.artandcity.de
Ausstellungsdauer: 15. April bis 28. April 2011
Lunchtime   07. April 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Kochclub   05. April 2011 | 18:00 Uhr
Bayerischer Kochkurs mit dem Münchner Salon-Koch Ernst Pscheidl
Vernissage   29. März 2011 | 19:30 Uhr
"Der ideale Sonnenschutz" mit Clauss Markisen
Ausstellungsdauer: 30. März bis 07. April 2011 
Architekenkinder   19. März 2011 | 10:00 Uhr
Kinderworkshop "Traumhäuser"
Vernissage   10. März 2011 | 19:30 Uhr
"Haus eines Kunstfreundes"
Workshopergebnisse SILATEC
Ausstellungsdauer: 11. März bis 24. März 2011
Finissage   03. März 2011 | 19:30 Uhr
Finissage mit einem Werkbericht von Michael Szyszkowitz und Karla Kowalski
Lunchtime   03. März 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Lunchtime   03. Februar 2011 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   27. Januar 2011 | 19:30 Uhr
Zeichen zum Ort / Drawn from the Side
Szyszkowitz-Kowalski Architekten
Ausstellungsdauer: 28. Januar bis 03. März 2011
Finissage   20. Januar 2011 | 19:30 Uhr
Benjamin & Dominik Reding
EYE!WARNING Filmproduktion, Berlin
" Convincing the audience: Filmarchitektur zwischen Schock und Flirt"
Abendveranstaltung   21. Dezember 2010 | Weihnachten im AIT-ArchitekturSalon
Tagsüber gemeinsames Kochen der Weihnachtsgans. Abends läd der AIT-ArchitekturSalon zum Essen, mit Weihnachtswichteln und  gelesenen Geschichten von einem prominenten Architekten.
Vernissage   16. Dezember 2010 | 19:30 Uhr
Film.Architektur.Filmarchitektur.
Ausstellungsdauer: 16. Dezember 2010 bis 20. Januar 2011
Afterwork   09. Dezember 2010 | 19:30 Uhr
Afterwork mit Liveschaltung nach Berlin zur Versteigerung der "AIT Charity Chairs"
Architektenkinder   04. Dezember 2010 | 10:00 - 17:00 Uhr
Architektenkinder by JAS - Jugend - Architektur - Stadt
"Farbgeschichten"
Eine Kooperation vom AIT ArchitekturSalon und JAS Jugend-Architektur-Stadt e.V. für Kinder  von
10 - 15 Jahren
Lunchtime   02. Dezember 2010 | 13:00 - 14:00 Uhr
"Architektenlunch"
Abendveranstaltung   01. Dezember 2010 | 19:00 Uhr
"Liquid Architecture" Abendveranstalltung mit Hansa
Vernissage   04. November 2010 | 19:30
Silesian School of Architecture?
Austellungsdauer: 05. November bis 09. Dezember 2010
Bazar   22. Oktober 2010 | 17:00 Uhr
Erwerben sie aussortierte und neue Bücher oder verkaufen sie selbst!
Für Musik, Getränke und Snacks ist gesorgt!
Lunchtime   07. Oktober 2010 | 13:00 Uhr
"Architektenlunch"
Vernissage   23. September 2010 | 19:30 Uhr
"30/30 - 30 Projekte in 30 Tagen - HG Esch fotografiert Henn"
Vernissage   02. September 2010 | 19:30 Uhr
"Afterwork", Schaufenstereröffnung und Vortrag von EMBAIXADA, Lissabon
Lunchtime   05. August 2010 | 13:00
"Architektenlunch"
Salongespräch   16. Juli 2010 | 19:00 Uhr
India meets Hamburg - Salongespräch: Glocal Architecture-Indien mit dem Unternehmen DORMA
Kochklub   07. Juli 2010 | 17:30 Uhr
Kochkurs im Rahmen des AIT-Public Viewing mit einem südafrikanischen Koch
Lunchtime   01. Juli 2010 | 13:00 Uhr
„Architektenlunch“
Vernissage   29. Juni 2010 | 19:30 Uhr
„AIT Charity Chair“, Vortrag von: Alfred Berger (Wien), Ausstellungsdauer: 30. Juni bis 24. September 2010
Kickerturnier   23. Juni 2010 | 17.30 Uhr
Kicker -Turnier im Rahmen des AIT-Public Viewing im AIT-ArchitekturSalon
Architektenkinder   13. Juni 2010 | 10:00 – 17:00 Uhr
„Heute gehört die Straße uns“: Kinderworkshop für Kinder von 6-14 Jahren
Lunchtime   03. Juni 2010 | 13:00 Uhr
„Architektenlunch“
Abendveranstaltung  
27. Mai 2010 | 19:30 Uhr
"AIT- Frühlingserwachen" in der Hauptkirche St. Katharinen
Katharinenkirchhof 1 | 20457 Hamburg
U Baumwall | U Messberg
Vernissage  
20. Mai 2010 | 19:30 Uhr
"Stefan Forster Architekten"
Austellungsdauer: 21. Mai - 24. Juni 2010
Architektenkinder  
08. Mai 2010 | 10:00 - 16:30 Uhr
"Heute gehört die Strasse uns"
Workshop mit der Kunstpädagogin: Friederike Rückert, Kiel (6 - 12 Jahre)
Lunchtime   06. Mai 2010 | 13:00 Uhr
„Architektenlunch“
Symposium  
24. April 2010 | 10:00
„EUROPAN 10“ Symposium
Kochclub   20. April 2010 | 18:00 Uhr
„Schwäbisch 2.0“ mit AIT-Chefredakteur Dr. Dietmar Danner
Vernissage  
15. April 2010 | 19:30
"Europan"
Ausstellungsdauer: 16. April 2010 - 06. Mai 2010
Lunchtime  
01. April 2010 | 13:00 - 14:00
Architektenlunch
Vortrag  
20. März 2010 | 17:00 Uhr
"Indischer Abend"
Vernissage   11. März 2010 | 19:30 Uhr
Vernissage "Querbar" - lockeres Plaudern am querkraft Tresen
Modelle und Bilder von Querkraft-Projekten
Austellungsdauer: 11. März - 08. April
Lunchtime   04. März 2010 | 13:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Architektenkinder  
20. Februar 2010 | 10:00 - 16:30 Uhr
"Affengeil - Wir leben auf den Bäumen"
Workshop mit der Kunstpädagogin: Friederike Rückert, Kiel (6 - 12 Jahre)
 
Literaturclub  
12. Februar 2010 | 19:30 Uhr
Silke Urbanski liest für den Literarischen Hafenclub e.V. "Störtebekers Henker"
Lunchtime   07. Januar 2010 | 13:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Kochclub
 
 
15. Dezember 2009 | 18:00 Uhr
"Metzelsuppe und Hutzelbrot" mit dem AIT-Chefredakteur Dr. Dietmar Danner
Kongress  
09. Dezember 2009 | 10:00-18:00 Uhr 
"Tapetenwechsel".
Austellungsdauer: 09. Dezember bis 23. Dezember
Kinderdesigner  
05. Dezember 2009 | 10:00 - 17:00 Uhr
Kinder entwickeln gemeinsam mit Gestaltungsexperten Weihnachtsgeschenke 
Lunchtime   03. Dezember 2009 | 13:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Symposium  
26. November 2009 | 15:00 Uhr
"Aus der Luft gegriffen: Effiziente Klimatechnik im Visier"
Symposium und Diskussion
Preview  
19. November 2009 | 19:30 Uhr
"Preview des contractword.award".
Austellungsdauer: 19. November bis 03. Dezember
Symposium
 
14./15. November 2009 | 10:00 Uhr
„Queer Spaces: Definitionen eines verdrängten Raumes“
Symposium und Diskussion moderiert von Dr. Wolfgang Voigt, DAM, Frankfurt/Main
Themenbezogene Stadtführung durch Dr. Gottfried Lorenz und Ulf Bollmann.
Kochclub  
12. November 2009 | 18:00 Uhr
"Bratkartoffeln und Matjes" mit der AIT-Köchin Monica de Rossi
Lunchtime   05. November 2009 | 13:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Architektenkinder  
31. Oktober 2009 | 10:00-17:00 Uhr
"Wir bauen zu Halloween" Workshop mit der Kunstpädagogin: Friederike Rückert, Kiel (10 - 14 Jahre)
Vortrag   29. Oktober 2009 | 19:00 Uhr
Abendveranstaltung mit dem Unternehmen Wilkhahn
Basar  
10. Oktober 2009 | 11:00 Uhr
Erwerben sie aussortierte und neue Bücher oder verkaufen sie selbst!
Kongress   08. Oktober 2009 | 14:00 Uhr
"Feuer und Flamme im Innenausbau" Brandschutzseminar mit der Firma Thermopal 
Lunchtime   01. Oktober 2009 | 13:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Kochclub  
24. September 2009 | 18:00 Uhr
"Spätzle und Ofenschlupfer" mit AIT-Chefredakteur Dr. Dietmar Danner
Vernissage  
22. September 2009 | 19:30 Uhr
"Wild Wild East - Junge Architekten aus Osteuropa"
Austellungsdauer: 23. September - 12. November
Salongespräch  
10.September 2009 | 19:30 Uhr
Angelika Fitz, Architekturtheoretikerin, Wien im Gespräch mit Mark Blaschitz, Splitterwerk, Graz
Lunchtime   03. September 2009 | 12:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Lunchtime   27. August 2009 | 12:00-14:00 Uhr 
"Architektenlunch"
Salongespräch  
20.August | 19:30 Uhr
Im Gespräch mit Mark Blaschitz, SPLITTERWERK, Graz
Lunchtime   20. August | 12:00-14:00 Uhr
"Architektenlunch" 
Lunchtime   13. August | 12:00-14:00 Uhr
"Architektenlunch" 
Architektenkinder  
08. August | 10:00-17:00 Uhr
"Wir leben am Wasser" Workshop mit der Kunstpädagogin: Friederike Rückert, Kiel (10 - 14 Jahre)  
Vernissage  
30. Juli | 19:30 Uhr
"RAUMLICHT: Performative Licht-Raum-Installation | SPLITTERWERK, Graz". Laudatio: Angelika Fitz, Wien
Austellungsdauer: 31. Juli bis 10. September
 Bazar  
17. Juli 2009 | 19:30
Erwerben SIe aussortierte und neue Exemplare oder verkaufen Sie selbst! 
 Kochclub  
 02. Juli 2009 | 18:00 Uhr
"Labskaus und Scholle" mit der AIT-Chefköchin Monika de Rossi
 Vernissage  
12. Juni 2009 | 19:30 Uhr
"Alison und Peter Smithson - From the House of the Future to a house of today"
mit einer Laudatio von Louisa Hutton, Sauerbruch Hutton, Berlin
Austellungsdauer: 13. Juni 2009 - 23. Juli 2009
Vernissage  
04. Juni 2009 | 19:30 Uhr
"Generation Reißbrett: Die Ü40-Architekten - was sie werden wollten und was sie wurden"
Vortrag: Georg Gewers und Partner, Berlin
Austellungsdauer: 05. Juni 2009 - 01. Juli 2009

 
zum Anmeldeformular

 
Für Drinks und Snacks wird gesorgt.